Etablissement primaire Nyon Léman

Maître.sses de classes

Classe Nom-s, prénom-s Bâtiment
1-2P/CO1 STREBEL Valérie et ARNAUD Trine Couchant
1-2P/CO10 DROZ Mélanie et CAMPOS SOARES Isabel Couchant
1-2P/CO2 AEBERHARD Léticia et RUFENER Hanna Couchant
1-2P/CO3 AESCHLIMANN Maude et RUFENER Hanna Couchant
1-2P/CO4 BLAUTH Cléa et LE VAN Monique Couchant
1-2P/CO5 JANURA Anne et STROHHECKER Nathalie Couchant
1-2P/CO6 BACHMANN Judith Couchant
1-2P/CO7 HUMM Stéphanie Couchant
1-2P/CO8 STRÖMBOM Christine Couchant
1-2P/CO9 LIM Marina Couchant
1-2P/CV1 BOCHUD Delphine et PAREDES Mikela Centre-Ville
1-2P/CV2 PLAZZOTTA Bruno Centre-Ville
1-2P/CV3 BAUDIN Christelle Centre-Ville
1-2P/CV4 CUGNI Sophie Centre-Ville
1-2P/PA1 ROULIN Fanny Paix
1-2P/PA2 KHEMIR Mary-José et ARNAUD Trine Paix
1-2P/PA3 DERIAZ Noémi Paix
3P/CO1 CROTTAZ FROIDEVAUX Fanny et JUNOD Tamara Couchant
3P/CO2 RAUFT GUARNA Virginie et JUILLERAT Marie Couchant
3P/CO3 CAZAL Stéphanie Couchant
3P/CO4 ISELIN Alex et THOMASIN Corina Couchant
3P/CO5 ANDREY Adeline Couchant
3P/CV1 NIGRA-GATTINOTTA Deborah et CAUSERET Véronique Centre-Ville
3P/CV2 WEHRLY Natacha et DI SANZA Annick Centre-Ville
3P/PA1 PYTHON Mélanie et DESPOND Estelle Paix
3P/PA2 SILVESTRE Adriane Paix
4P/CO1 ESTEVES Yolande Couchant
4P/CO2 SOLDINI Stéphanie Couchant
4P/CO3 DE AZEVEDO Alison et PERNOUX Mireille Couchant
4P/CO4 GIAMMARRESI Myriam et SCHUMACHER Céline Couchant
4P/CV1 DUQUENOY Claire et CAUSERET Véronique Centre-Ville
4P/CV2 ALCARAZ Joëlle et DI SANZA Annick Centre-Ville
4P/PA1 BUOB Gaèle et BRUNI Claude-Françoise Paix
5P/RO1 PARMELIN BRUTTIN Céline et LEBRET Claire Rocher
5P/RO2 ALLEMANN Katia et GFELLER Diana Rocher
5P/RO3 GUARNA Marc et DARVEY Fabien Rocher
5P/RO4 SEEMATTER Richard et MARTIN Nicolas Rocher
5P/TO1 ROBADEY Corinne et MOTTE Eliane Tattes d’Oie
5P/TO2 DEMAJ Visare et MOTTE Eliane Tattes d’Oie
5P/TO3 JOLY Valéry et MAURER Audrey Tattes d’Oie
5P/TO4 PASCHE Daphné et MAURER Audrey Tattes d’Oie
6P/RO1 SCHLEGEL Julien et BENIDO Lucile Rocher
6P/RO2 BILLARD Viviane et DEVENOGES Elodie Rocher
6P/RO3 NATALINI Aline et PASQUET Caroline Rocher
6P/RO4 CARRERE Melissa et DARVEY Fabien Rocher
6P/TO1 WUILLEMIN Laure et DEGLON Barbara Tattes d’Oie
6P/TO2 WYSS Joëlle Tattes d’Oie
6P/TO3 ROSSIER Alain et MOTTE Eliane Tattes d’Oie
7P/RO1 SCHAFROTH Guillaume Rocher
7P/RO2 GARCIA Milagros Rocher
7P/RO3 CARVALHINHAS Christelle Rocher
7P/RO4 AMIET Susy Rocher
7P/RO5 DUFOUR Mathias Rocher
7P/RO6 BILARDO Céline Rocher
8P/RO1 ROBERT-NICOUD Elodie Rocher
8P/RO2 OISHI Caroline Rocher
8P/RO3 DEVENOGES Elodie Rocher
8P/RO4 ANTIER Muriel Rocher
8P/RO5 ROSSET Céline Rocher
ACC/RO1 DELAVAULT Carole Rocher
ACC/RO2 SORROCHE Evelyne Rocher
ACC/RO3 PURIFICACAO Luciana Rocher